Суббота, 10.04.2021, 21:23

Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Творческий конкурс «Как выглядит доброта»
Творческий конкурс «Как выглядит доброта»

Как выглядит доброта. Open-call для художников

Объявлен международный конкурс художественных работ Visions of Kindness – «Как выглядит доброта». Дедлайн 15 января 2021 года.

Организатор: Еврейский музей и центр толерантности.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 16 лет.

Принимаются художественные работы на тему «Как выглядит доброта». Кураторы проекта решили отказаться от требований к содержанию и характеру выполнения работ: так же, как каждый человек решает, что есть для него доброта и как проявлять ее к окружающим, художник имеет право сам определить формат и образ своей работы.

Организаторы конкурса ожидают, что художники, подавшие заявки на конкурс, сформулируют свое видение доброты как своего рода константы. Иными словами, доброта не только необходима миру, она не исчезает из него даже в те времена, когда быстрая урбанизация, конфликты, насилие, бедность, неравенство, дискриминация людей или идей заставляют нас в этом усомниться. Именно доброта вдохновляет нас на размышления и качественные перемены, от которых зависит, каким будет будущее.

Участник может подать лишь одну работу. Заявка должна включать в себя качественную фотографию художественной работы и сопроводительное письмо.

Требования к фотографии работы: фотография объекта, созданного художником, должна быть выполнена в высоком разрешении, подходящем для публикации на мультимедийной выставке и рекламных материалах. Стандарт качества: 1500-2500 пикселей в ширину в формате JPG или PNG. Фото работ в низком разрешении не будут приняты к участию в конкурсе.

Сопроводительное письмо должно содержать: имя автора, ссылку на аккаунт в Instagram и/или веб-сайт, если он у вас есть; город, страну; перечень материалов, с которыми вы работали (масло, акрил, уголь и прочее); размеры работы: по желанию можно включить название или дополнительное описание работы.

Работы будут оцениваться на основе их оригинальности, качества выполнения и замысла, соблюдения темы и правил, установленных для конкурса.

Заявку необходимо прислать свою работу на электронную почту проекта: kindartproject@gmail.com.

Призы:

• Победившие работы и интервью с их авторами станут частью международной мультимедийной выставки Еврейского музея.

Сайт конкурса: https://www.jewish-museum.ru/news/kak-vyglyadit-dobrota-open-call-dlya-khudozhnikov-/

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: