Суббота, 10.04.2021, 22:13

Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Всероссийский конкурс детского рисунка «Открой Арктику!»
Всероссийский конкурс детского рисунка «Открой Арктику!»

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс детского рисунка «Открой Арктику!». Дедлайн 16 декабря 2020 года.
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики приглашает детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Открой Арктику!», приуроченного к Мероприятиям, связанным с председательством Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 гг.

Прием электронных заявок до 16 декабря 2020 г. на официальном сайте конкурса: deti.arctic-russia.ru

Темы конкурса. Участникам предлагается изучить и создать творческую работу на темы:

• природа и животный мир Арктики
  • добыча полезных ископаемых в Арктике
  • Северный морской путь и мореходство
  • люди в Арктике (коренное население, известные путешественники, первооткрыватели, полярники и ученые)
  • история освоения Арктики
  • культура, праздники, обычаи и традиции коренных народов Севера
  • будущее Арктики
  • жил-был Мамонт (мамонты и другие древние животные, ареал обитания которых находился на территории современной Арктики)

Награды:

100 финалистов конкурса будут приглашены к участию в итоговой выставке в 2021 году.

Участники получат Сертификаты, победители — Дипломы, преподаватели — Грамоты от Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Победитель и лауреаты получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса:

• Ноутбук
  • Портативные музыкальные колонки
  • Товары для художественного творчества от итальянского бренда «Giotto» и британского производителя «Daler-Rowney»
  • Книги издательства «Паулсен», специализирующегося на выпуске документальной, художественной и научно-популярной литературы об Арктике и Антарктике
  • Образовательные художественные курсы
  • Карту бесплатного посещения Государственного Дарвиновского музея (пожизненно)
  • Многое другое

Участвуйте и побеждайте!

По всем организационным вопросам обращайтесь сюда: konkurs@arctic.gov.ru

Официальный сайт конкурса: deti.arctic-russia.ru

Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0