Суббота, 10.04.2021, 22:18

Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Конкурс детского рисунка «Моя Россия»
Конкурс детского рисунка «Моя Россия»

Объявлен третий всероссийский конкурс детского рисунка «Моя Россия». Дедлайн 31 января 2021 года.
Организатор: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива».

Тема конкурса этого года: «Сказки, легенды, мифы народов России»..

Нарисуй иллюстрацию к своей любимой сказке, легенде или мифу. Они могут принадлежать любому народу России, быть записаны на русском или языке любой национальности нашей страны. Также допускаются и авторские сказки: от всеми любимых сказок Александра Сергеевича Пушкина, до писателей вашего региона. Пожалуйста, напиши несколько слов о том, что изображено на твоем рисунке, поскольку мы будем оценивать не только художественный уровень твоей работы, но и выбор сюжета и проработку темы. Рисунок ты должен сделать сам, своими руками, используя любую технику рисования, но не применяя компьютерные технологии. Не допускается перерисовывание уже существующих рисунков.

Конкурс проводится для детей трех возрастных категорий: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет. Один участник может представить на конкурс только одну творческую работу.

Требования к работам:

• размер работ: А4 (210х297 мм.), А3 (297х420 мм.);
  • разрешение: не менее 300 dpi;
  • объем: не более 20 Mb.

Подведение итогов проводится в соответствии со следующими критериями:

• соответствие тематике конкурса;
  • оригинальность и новизна идей, наличие авторских находок и решений;
  • нестандартное графическое и композиционное решение и подача материала;
  • техника и культура исполнения, аккуратность и мастерство автора.

Призы:

• Торжественная церемония оглашения и награждения победителей пройдет в Санкт-Петербурге на весенних каникулах 2021 года. Для победителей подготовлены ценные призы и подарки. Победители награждаются дипломами I, II, III степени в каждой номинации, ценными призами и подарками. Остальные участники будут отмечены Сертификатами участника конкурса, которые будут предоставлены в электронном виде.

Работы на конкурс принимаются исключительно в электронном (отсканированном) виде в формате jpeg или иных графических форматах через сайт Конкурса my-russia.org.

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: