Суббота, 10.04.2021, 21:35

Главная » 2020 » Ноябрь » 16 » «Мы из детства»
«Мы из детства»

Объявлен конкурс сценариев короткометражных мультфильмов для детей «Мы из детства». Дедлайн 9 декабря 2020 года.

Организатор: Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

К участию приглашаются все желающие без ограничений.

Принимаются сценарии для мультфильмов, поднимающие темы:

• Как научить детей видеть важность и значимость повседневных отношений с близкими и незнакомыми людьми?
  • Как показать ребенку, что родной язык – прекрасен и уникален без всяких «причуд» и «коверканий», которые могут поставить его в смешное или даже глупое положение?
  • Как научить уважать обычаи, устои, языки и традиции тех, кто рядом: в классе, школе, районе, городе, республике, стране?
  • Как научить уважать чужое мнение, как объяснить что другое – не значит плохое?
  • Как научить уважать людей с особенностями и ограниченными возможностями?
  • Как заинтересовать разнообразием российской культуры?
  • Как научиться уважать своего соседа в классе, школе? Можно ли решать проблемы не кулаками, найти другой способ решения конфликтов?
  • Дополнительно, для аудитории подростков мы — тема дружбы, взаимовыручки и поддержки, как профилактику буллинга и агрессии дома, в школе и обыденной жизни, а так же тема взаимоотношений учеников и учителей, детей и взрослых.

Длительность конкурсной работы 5-12 минут. Формат работы определяет сам участник. Это может быть: оригинальный сценарий; идея сценария (синопсис, краткое описание истории, замысел); экранизация современной детской литературы (рассказ, стихотворение, которые могут стать основой для сценария фильма).

Конкурсная работа должна быть ориентирована на следующую целевую аудиторию: дошкольный возраст – 4-6 лет; начальная школа – 7-10 лет; подростки – 13-14 лет.

Для участия в конкурсе необходимо направить в указанный срок: заявку (заявки) на участие в конкурсе в электронном виде в формате Word, согласие на обработку и использование персональных данных, конкурсную работу в соответствии с перечнем предложенных тем для сюжетов сценариев.

Прием конкурсных работ производится по адресу: konkurs@institutdetstva.ru

Призы:

• Всем участникам конкурса будут вручены дипломы.
  • Победители конкурса получат ценные призы и будут привлечены к дальнейшей работе над фильмами.

Положение конкурса.

сайт https://институтвоспитания.рф/press-center/news/