Суббота, 10.04.2021, 22:26

Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Литературный конкурс «Разговор с Маленьким принцем»
Литературный конкурс «Разговор с Маленьким принцем»

Маленький принц, кадр № 48

Объявлен международный литературный конкурс «Разговор с Маленьким принцем», посвященный 120-летию Антуана де Сент-Экзюпери. Дедлайн 30 ноября 2020 года.

Организаторы: LearningPlanet в партнерстве с ЮНЕСКО, Молодежным фондом Экзюпери и Stories Labo.

Участвовать могут все, кто родился после 01.01.1995.

Сочинение можно подавать на 6-ти языках ООН: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.

Представьте, что Маленький принц вернулся в период пандемии и пришел проведать девочку (героиню мультфильма «Маленький принц» 2015 года) во время локдауна и самоизоляции. Каким бы мог быть их разговор? Возможно, девочка расскажет ему о своих мечтах и страхах, а принц поделится, чем занимался с тех пор, как мы в последний раз слышали о нем?

Для участия в конкурсе необходимо прислать воображаемый разговор ребенка и Маленького принца, объем текста – до 5000 знаков с пробелами. Каждый участник может отправить только один текст. Также можно прислать иллюстрацию или комикс к тексту, однако они не будут учитываться жюри при оценке работ.

Отправить работу на русском языке можно через специальную форму конкурса. Организаторы также предлагают посмотреть трейлер конкурса на русском языке.

Призы:

• Подведение итогов конкурса будет приурочено к Международному дню образования – 24 января 2021 года и станет частью фестиваля #LearningPlanet. 60 финалистов и 6 лауреатов будут отмечены в этот день в рамках онлайн-празднования и, если позволят ограничения по пандемии, также на фестивале, который состоится в Париже и будет организован в партнерстве с ЮНЕСКО
  • Тексты 60-ти финалистов на 6 языках будут опубликованы в онлайн-сборнике «Разговоры с Маленьким принцем». 6 лауреатов пригласят посетить World Expo в Дубае (2021-2022).

Сайт конкурса: https://www.learning-planet.org/en/prince

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0