Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс детского рисунка «Елка Победы»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 304 Комментариев: 0

Объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Нарисуй Елка Победы». Дедлайн 25 ноября 2020 года.

Организатор: Музей Победы при поддержке Почты России и Благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»

Целью конкурса является гражданско-патриотическое и эстетическое воспитание молодого поколения, формирование уважительного отношения к отечественной истории.

На конкурс принимаются рисунки, посвященные подготовке к встрече победного 1945 года. Участники могут нарисовать, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Обязательно в работе должна быть изображена «Ёлка Победы». Рисунки должны передавать атмосферу праздника и соответствовать эпохе. Работа может быть создана на основе рассказов прабабушек и прадедушек участников конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить электронную заявку. Принимаются рисунки, выполненные в любой технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки и т.д.). Рисунки оценят в трех возрастных группах: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет три работы. Финалистов конкурса назовут в начале декабря 2020 года.

Призы:

  • По итогам Конкурса в каждой возрастной категории жюри выбирает победителей и награждает дипломами лауреата I, II и III степени.
  • Участники, не вошедшие в число лауреатов, награждаются благодарственным письмом от Музея Победы за участие в Конкурсе.
  • Рисунки лауреатов в каждой возрастной категории будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток ФГУП «Почта России».
  • Лауреаты Конкурса поощряются участием в Новогоднем квесте «Ёлка Победы»,организованным Музеем Победы (г. Москва, Площадь Победы, д.3).

Положение конкурса полностью: скачать.