Конкурс рисунка «Иллюстрации к сказкам Андерсена»

20.04.2024 Просмотров: 454 Комментариев: 0

Сборник сказон Ганса Христиана Андерсена

Объявлен открытый творческий конкурс «Иллюстрации к сказкам Андерсена». Дедлайн 1 декабря 2020 года.
Организатор: Государственный Дарвиновский музей.

Нарисуйте иллюстрацию к любой сказке Х. К. Андерсена, отсканируйте или сфотографируйте свою работу.

Аннотация конкурса:

Вы наверняка слышали о Хансе Кристиане Андерсене и его волшебных сказках. Множество известных иллюстраторов и художников прошлого и настоящего пробовали по-своему передать чудо, заключенное в словах. Теперь и у вас есть замечательная возможность изобразить на бумаге свою картину сказочного мира и выслать нам на конкурс.

Требования к работе: формат А4 или А3, возможные инструменты и техника: простой карандаш, цветные карандаши, гуашь, акварель, акрил и другие. Размер фото: не больше 1 Мб.

Работы участников будут размещены на сайте Дарвиновского музея.

Награждение победителей состоится 13 декабря 2020 года в 13:00. Победители будут выбраны в нескольких возрастных категориях.

Пришлите фото на почту lubsaf@darwinmuseum.ru с темой письма: «Конкурс иллюстраций». Обязательно подпишите: имя, фамилию и возраст автора, название сказки.

Сайт конкурса: http://www.darwinmuseum.ru/projects/competition/onlajn-konkurs-illyustracii-k-skazkam-andersena