Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс эссе «История в биографиях»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 411 Комментариев: 0

Объявлен конкурс эссе «История в биографиях». Дедлайн 29 февраля 2020 года.

Организатор: Уральский государственный педагогический университет, Центр реализации студенческих проектов и программ, das Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и Федеративной Республики Германия старше 14 лет.

Конкурс на лучшее эссе «История в биографиях» призван создать условия для исследования и публикации молодыми людьми из Федеративной Республики Германия и Российской Федерации интересных материалов о судьбах людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений в исторической ретроспективе. Такой подход позволит не только актуализировать интерес к изучению прошлого через обращение к историям отдельных людей, но и выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективы многостороннего взаимодействия молодежи РФ и ФРГ.

Принимаются ранее не опубликованные индивидуальные и коллективные творческие работы, посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений в исторической ретроспективе.

Работы могут быть представлены на русском или немецком языках. К участию в конкурсе допускается не более одной работы автора / коллектива авторов по каждому направлению. Коллектив авторов может включать не более трех человек.

Конкурсные работы принимаются в электронном варианте в формате «doc», «docx», объёмом не более 4 страниц (шрифт – Times New Roman, кегль – 12, интервал – 1,5, поля: верхнее – 2 см, левое – 3 см., правое – 1,5 см, нижнее – 2,5 см, нумерация страниц внизу по центру, начиная с первой страницы). Следует избегать ручных переносов. Иллюстрации (рисунки и/или фотографии) должны размещаться в тексте работы.

Работы принимаются в электронном виде на сайте «О России по-русски» в разделе «Конкурс «История в биографиях», где размещается анкета участника, в которой указано следующее: название работы; конкурсное направление; фамилия, имя, отчество автора / авторов (полностью), возраст; страна; город; наименование образовательного учреждения (полностью); сведения о руководителе (если имеется): фамилия, имя и отчество (полностью), место работы, должность; ссылка на пост автора (или одного из авторов) на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или «Facebook», где размещён текст работы с хэштегом #GERMANY&RUSSIA_2019_2020

Призы:

По итогам Конкурса будут определены победители, лауреаты и дипломанты, которые будут награждены дипломами и призами. 50 лучших работ будут опубликованы в сборнике «История в биографиях».
Конкурсанты и их руководители после размещения работ на сайте автоматически получают сертификаты участников, которые можно скачать на странице публикации.
Сайт конкурса: https://o-rossii.ru/catalog/biographies