Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Конкурс работ по русской истории «Наследие предков – молодым»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
28.03.2024 Просмотров: 387 Комментариев: 0

Объявлен всероссийский конкурс на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым». Дедлайн 1 февраля 2020 года.
Организатор: Императорское Русское историческое общество.

К участию приглашаются школьники старших классов, студенты и аспиранты в возрасте от 18 до 25 лет.

Цель конкурса — активизация изучения истории России, формирование нового поколения историков посредством выявления, содействие становлению и развитию молодых и талантливых специалистов, а также популяризация исторического знания.

Принимаются конкурсные материалы в машинописном и (или) электронном виде, состоящие из заявки и статьи на тему по русской истории по одной из номинаций:

Военная история России
Переломные точки русской истории
Доходчиво и интересно о нашем прошлом
История моей малой родины
Конкурс состоит из двух туров – первого (заочного) и второго (очного). Задания очного тура и порядок его проведения устанавливаются и утверждаются оргкомитетом.

Одним лицом может быть подано на конкурс не более четырёх работ, но не более одной на каждую номинацию. Работы, написанные в соавторстве, к участию в конкурсе не принимаются.

Объём каждой работы, направляемой на конкурс, не должен превышать одного издательского листа (40 тысяч знаков или около 30 страниц машинописного текста). Конкурсная работа должна содержать список используемой работы, который не учитывается при определении её объёма. Поля работ, направляемых на Конкурс, должны составлять 2 см. каждое, а сама работа выполнена следующим образом: шрифт – , размер шрифта – 14, интервал полуторный, выравнивание – по ширине. К статье должен быть приложен список используемой литературы.

Конкурсные материалы (заявка + работа) принимаются по электронной почте Е-mail: info@ist-konkurs.ru;  и по адресу: 105066, Москва, а/я 63 «Русская история».

Справки по телефону:8 (499) 261 22 11

Положение конкурса

Призы:

Общий призовой фонд составляет более 250 000 рублей.
Авторы работ, допущенных к участию в конкурсе, получают диплом участника. Победители конкурса и призеры получают соответствующие дипломы.
Работы, содержание которых существенно пополняет русскую историческую науку, или в доходчивой форме излагающие малоизвестные, но значимые факты из русской истории, будут предложены к опубликованию в исторических журналах.
Сайт конкурса: http://ist-konkurs.ru/