Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

«Лучший гид России».

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
17.04.2024 Просмотров: 479 Комментариев: 0

Русское географическое общество, телеканал «Моя Планета» и радиостанция «Маяк» запускают третий Всероссийский конкурс «Лучший гид России». Принять участие в творческом соревновании могут экскурсоводы с любым опытом – как профессионалы, так и любители.
Приём работ продлится с 29 апреля по 31 июля. Победители станут героями цикла программ телеканала «Моя планета», а также получат ценные призы: во взрослых номинациях – 100 тысяч рублей, в детской  – видеокамеру.
Кроме того, специальным призом «Московский гид» от телеканала «Москва 24» будет отмечен лучший рассказ о российской столице.
За время существования проекта на сайт лучшийгид.рф поступило более 1300 работ – уникальных видеоэкскурсий по самым живописным и интересным местам России. Чтобы показать её подлинную красоту, их авторы примеряли на себя образы сказочных персонажей, читали рэп, поднимались высоко в горы, спускались в пещеры и даже летали на дельтапланах. Теперь ваша очередь удивлять нас! Расскажите о том, за что вы любите свой город или регион, и получите шанс заявить о себе.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо снять двухминутный видеоролик на русском языке, содержащий яркий, занимательный и достоверный рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности Российской Федерации. На конкурс принимаются видеоролики в формате MP4 или MOV. Ваше участие в кадре обязательно.
В начале ролика необходимо записать короткое видеоприветствие. Оно должно содержать вашу фамилию и имя, место жительства, род профессиональной деятельности, а также название достопримечательности, которой посвящён видеоролик, и место её расположения.
Стать участником конкурса могут граждане России, а также иностранные граждане, проводящие экскурсии на русском языке на территории России.
Для участия необходимо загрузить ролик на сайт проекта лучшийгид.рф, заполнив форму участника (Ф.И.О., возраст, город, телефон и краткий рассказ о себе). Каждому участнику разрешается представлять на конкурс не более трёх работ, посвящённых разным достопримечательностям.
В этом году организаторы впервые объединили номинации для профессиональных гидов и любителей. Поэтому работы принимаются в следующих номинациях:
ЛУЧШИЙ ГИД. МУЗЕЙ
В номинации участвуют работы проводников, которые расскажут о коллекциях, сокровищах и истории музеев России.
ЛУЧШИЙ ГИД. ГОРОД
Номинация для тех, кто готов показать достопримечательности населённых пунктов с необычного ракурса.
ЛУЧШИЙ ГИД. ПРОВОДНИК
Номинация позволит провести зрителей по экологическим тропам, особо охраняемым природным территориям, горным и экстремальным природным маршрутам.
ЛУЧШИЙ ГИД. ДО 18 ЛЕТ
В номинации может принять участие любой житель России с 12 до 18 лет включительно, который хочет рассказать об интересных достопримечательностях нашей страны.
Имена победителей конкурса назовут в сентябре. Они станут героями фильмов телеканала «Моя Планета», а их авторские экскурсии увидит вся страна. Лучшие гиды «взрослых» номинаций получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а лауреат «детской» номинации станет обладателем видеокамеры.
 
Электронная почта для связи: bestguiderf@gmail.com