Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

«Национальный костюм России. Традиции и будущее глазами детей»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 611 Комментариев: 0

Национальная премия детского патриотического творчества объявляет о запуске уникального проекта в рамках премии – конкурса «Национальный костюм России. Традиции и будущее глазами детей». 

Для юных дизайнеров открывается прием эскизов современной детской одежды с элементами национальных костюмов народов России. К каждому эскизу должно быть приложено краткое описание концепции костюма, использованных элементов, их культурной ценности. Представлена может быть как целая коллекция, так и отдельные модели. Прием эскизов завершится 10 марта 2019 года. 

До конца марта эксперты конкурса определят 10 финалистов, работы которых с указанием фамилии юного дизайнера, его педагога, учебного заведения и города будут продемонстрированы на выставке в рамках премии, а также освещены в медиа.

В проекте предусмотрен важнейший этап –создание коллекции детьми в апреле 2019 года. Лучшие работы по мнению жюри сформируют итоговую коллекцию и будут под руководством известных дизайнеров и педагогов-наставников воплощены детьми-участниками на технике ELNA от партнера проекта – компании «ЭЛФОРТ». Премьерный показ коллекции состоится 1 июня на торжественной церемонии вручения Национальной премии детского патриотического творчества. На сцене также будут награждены победители и финалисты конкурса.

Принимаются модели одежды, которые могут включать, следующие направления:

«ПРЕТ-А-ПОРТЕ» — эскизы моделей одежды для повседневной жизни, выполненные по последним тенденциям моды, несущие смелый взгляд, креативное цветовое решение, новые формы, с обязательным использованием элементов национального костюма.
«ВЫХОД В СВЕТ» — эскизы одежды для особого случая, сценический костюм, с обязательным использованием элементов национального костюма.
«ФУТУРИЗМ» — эскизы-поиски новых конструкций, технологий, неординарные решения с обязательным использованием элементов национального костюма.

Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, наш телеграммодноклассники, 

Эскиз, представляемый на конкурс, может быть выполнен в любой технике, в цвете, с описанием модели, в формате А-4.

Для участия необходимо направить заявку на участие в конкурсе на сайте. После получения на почту уведомления о приеме заявки конкурсант направляет фотографии или сканы эскизов на электронный адрес организатора, указанный в полученном уведомлении с обязательным описанием модели, включающем: название, описание идеи, концепции, указание на костюм одного из народов России, описание элементов костюма одного из народов России, примененных в эскизе, актуальность модели.

Призы:

Лауреаты получают призы — компьютерные швейные машины.
10 финалистов получают дипломы и швейные наборы.
Все конкурсанты получают электронный сертификат участника.
Сайт конкурса: https://www.xn--80akibtkedgdrd8o.xn--p1ai/nac-kostyum