Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

успеть подать заявку на участие в региональном этапе конкурса на присуждение Национальной премии «Гражданская инициатива»!

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 663 Комментариев: 0

До 1 октября 2018 года – успеть подать заявку на участие в региональном этапе конкурса на присуждение Национальной премии «Гражданская инициатива»!

9 ноября 2018 года впервые в Иркутской области состоится подведение итогов регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива» (далее – Национальная премия) и торжественная церемония вручения призов – «Живая капля добрых дел» (г. Иркутск, театр им. Охлопкова). Национальная премия учреждена некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив» в 2013 году как Всероссийская премия и ежегодно присуждается в знак признания за достижения соотечественников, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества. Полную информацию о Национальной премии можно получить по ссылке: https://premiagi.ru/pages/about 

Церемонию вручения региональных премий будет вести представитель Комитета гражданских инициатив.

В декабре 2018 года завершится федеральный этап, будут определены федеральные лауреаты в каждой номинации, которые получат главный приз Национальной премии – «Золотой росток» и денежное поощрение в размере 
200 000 рублей (в случае получения денежного приза физическим лицом сумма выплаты составляет 230000 рублей, учитывая НДФЛ в размере 13%).

Важно уяснить, что премия присуждается как знак общественного признания за уже осуществленные проекты или длящиеся в настоящем. Это не стартовый капитал для начала дела и не субсидия для проекта.

Основная задача конкурса на получение Национальной премии – поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике.

Заявку на участие может подать каждый – представитель НКО или гражданский активист –  на сайте Национальной премии https://premiagi.ru/

Алгоритм действий прост: достаточно выбрать одну из 13 номинаций конкурса, затем кликнуть на «Предложить инициативу»: откроются поля «Заявки», которую нужно пройти до конца, дать информацию о своей инициативе (проекте). Заявку, зарегистрировавшись и описав проект, впоследствии можно дополнять новой информацией, фотографиями, видео и проч., доводя до совершенства. Голоса, отданные на сайте за проект, важны для рейтинга, однако в конечном итоге решение будет принимать уважаемая конкурсная комиссия – как на региональном этапе, так и на федеральном.

Ирина Владимировна Кузнецова, консультант отдела этноконфессиональных отношений управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям