Вторник, 22.05.2018, 22:54

Главная » 2018 » Март » 9 » Конкурс «Мир заповедной природы»
Конкурс «Мир заповедной природы»

Центр охраны дикой природы совместно с ФГБУ «Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени М.А.Заблоцкого» объявляет межрегиональный художественный конкурс детского творчества в рамках марша парков. Конкурс предусматривает одну номинацию: детский конкурс плакатов «Сохраним заповедную природу».

Одна из главных задач конкурса – вовлечение детей и молодежи в активную и осознанную защиту природы. Нужно уже сегодня обучать молодое поколение ценить и защищать природу – нашу единственную надежду на приемлемые для жизни людей условия. Задача участников – узнать, что угрожает ООПТ их региона и создать плакат, призывающий решить эту проблему.
Участникам понадобится больше узнать о изменениях климата. Климат меняется и в результате уничтожения природных сообществ. Вырубаются леса, осушаются болота, загрязняются океаны.

Для защиты природы пришло время активных действий, востребованных и природой, и обществом как никогда прежде. Давайте действовать вместе. Давайте поможем сохранению ценных природных территорий, примем участие в актуальных природоохранных мероприятиях своего региона, инициируем их.

К отправленным работам должен быть приложен список с точной информацией об авторах, либо по почте, либо в электронном виде на адрес: ecoeducation@pt-zapovednik.ru.

Работы принимаются строго до 15 мая (по штемпелю отправки) по адресу: 142200 Московская область Серпуховской район, местечко Данки, Приокско-Террасный заповедник.

Наши требования – возраст участников – от 7 до 18 лет; размер листа – строго 30х40 см (формат А3);

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные работы. Общее число участников не ограничивается. На конкурс принимается не более одной работы от участника.

Лучшие работы пополнят Интернет-галерею на сайте Центра охраны дикой природы. ЦОДП оставляет за собой право использовать рисунки на выставках, в печатной продукции, социальной рекламе и т. п.
При оценке работ учитываются: самостоятельность исполнения, качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок, оригинальность и актуальность девиза.

Итоги первого этапа конкурса будут опубликованы на официальном сайте Приокско-Террасного заповедника 9 июня 2018 года.
Победители конкурса награждаются ценными подарками и дипломами, а участники конкурса грамотами участников. Наградные материалы высылаются в электронном виде на почту, указанную при регистрации.

Внимание! Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с Положением, обратите особое внимание — рисунки выполняются самостоятельно.
Ждем ваших работ и желаем вам творческого вдохновения!

Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей