Вторник, 22.05.2018, 22:49

Главная » 2018 » Февраль » 6 » ВНИМАНИЕ! Областной конкурс детского творчества «Мы живём вокруг Байкала»
ВНИМАНИЕ! Областной конкурс детского творчества «Мы живём вокруг Байкала»

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева проводит областной творческий конкурс для детей «Мы живём вокруг Байкала». В этом году он призван расширить знания детей об истории, культуре, традициях, обычаях своего народа и народов, проживающих на территории Иркутской области.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 14 лет. Участникам требуется выполнить одно из пяти предложенных творческих заданий:
- описать и проиллюстрировать занимательные сюжеты, сценки о традиционном укладе хозяйственной, бытовой и семейной жизни, о народных праздниках, играх, праздничных и религиозных обрядах, традициях и обычаях народов, живущих в Прибайкалье;
- проиллюстрировать сказку, легенду народов, живущих в нашем регионе;
- изготовить или сшить модель куклы в традиционном национальном костюме по теме конкурса;
- изготовить поделку, отражающую традиционные ремесла народов Прибайкалья, национальную игрушку или макет традиционного жилища, в различных техниках и материалах: роспись, резьба, вышивка, плетение, ручное шитье, ткачество, валяние из шерсти, лепка, керамика, ковка и др.;
- снять видеосюжет по мотивам одной из сказок народов, проживающих в Иркутской области. Это может быть сценка, мини-спектакль, театр одного актера, монолог-рассуждение, видеозапись собственного художественного чтения небольшой народной сказки и другое.

Для участия в конкурсе творческие работы детей должны поступить в библиотеку не позднее 20 апреля 2018 года. Коллективные работы не принимаются. Все пришедшие на конкурс в библиотеку работы будет оценивать жюри. Авторы лучших конкурсных работ будут награждены дипломами и подарками, а победитель – дипломом и путёвкой во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей