Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

ВНИМАНИЕ! Областной конкурс детского творчества «Мы живём вокруг Байкала»

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
20.04.2024 Просмотров: 735 Комментариев: 0

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева проводит областной творческий конкурс для детей «Мы живём вокруг Байкала». В этом году он призван расширить знания детей об истории, культуре, традициях, обычаях своего народа и народов, проживающих на территории Иркутской области.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 14 лет. Участникам требуется выполнить одно из пяти предложенных творческих заданий:
- описать и проиллюстрировать занимательные сюжеты, сценки о традиционном укладе хозяйственной, бытовой и семейной жизни, о народных праздниках, играх, праздничных и религиозных обрядах, традициях и обычаях народов, живущих в Прибайкалье; 
- проиллюстрировать сказку, легенду народов, живущих в нашем регионе; 
- изготовить или сшить модель куклы в традиционном национальном костюме по теме конкурса;
- изготовить поделку, отражающую традиционные ремесла народов Прибайкалья, национальную игрушку или макет традиционного жилища, в различных техниках и материалах: роспись, резьба, вышивка, плетение, ручное шитье, ткачество, валяние из шерсти, лепка, керамика, ковка и др.;
- снять видеосюжет по мотивам одной из сказок народов, проживающих в Иркутской области. Это может быть сценка, мини-спектакль, театр одного актера, монолог-рассуждение, видеозапись собственного художественного чтения небольшой народной сказки и другое.

Для участия в конкурсе творческие работы детей должны поступить в библиотеку не позднее 20 апреля 2018 года. Коллективные работы не принимаются. Все пришедшие на конкурс в библиотеку работы будет оценивать жюри. Авторы лучших конкурсных работ будут награждены дипломами и подарками, а победитель – дипломом и путёвкой во Всероссийский детский центр «Орлёнок».