Вторник, 22.05.2018, 22:55

Главная » 2018 » Январь » 1 » Конкурсы для детей, посвященные Всемирному Дню книги
Конкурсы для детей, посвященные Всемирному Дню книги

Объявлены всероссийские детские конкурсы, посвященные Всемирному Дню книги-2018. Дедлайн 30 марта 2018 года.

Организаторы: Международный союз книголюбов совместно с Российским Книжным Союзом, Департаментом культуры г. Москвы, Департаментом образования города Москвы.

К участию приглашается ребята в возрасте от 12 до 16 лет.

К Всемирному Дню книги-2018 Международный союз книголюбов проводит несколько конкурсов для детей.

Литературный конкурс коротких стихов, слоганов и лозунгов на тему: «Пою моё Отечество, республику мою!» (объем – не более 1 с., формат А 4, 14 кегль, шрифт – Times New Roman, титульный лист должен содержать: фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон)

Конкурс рукописной миниатюрной книги на темы: К 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого «Рассказы, басни и сказки Льва Толстого» и К 150-летию со дня рождения А.М.Горького «Мое любимое детское произведение А.М.Горького» (миниатюрная рукописная книга, размер блока не более 100х100 мм (менее допускается), количество страниц не менее 32 с.)

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru

Конкурс экслибриса на тему: К 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева «Осень в произведениях И.С.Тургенева» (обязательным элементом композиции книжного знака должно быть слово «экслибрис» (EX LIBRIS) или его эквиваленты («из книг», «из библиотеки») с обязательным указанием имени или инициалов владельца, название библиотеки, размер рисунка не должен превышать 150 мм по большей стороне, максимальный формат бумаги 210х290 мм., экслибрисы не должны оформляться в паспарту или наклеиваться на картон, карандаш, карандаш с цветной раскраской, гелевая ручка, перо – тушь)

Письма и работы присылать простым письмом по адресу: 107031, г. Москва, ул. Пушечная 7/5, стр. 2 Международный союз книголюбов.

Призы:

I премия каждого конкурса – 5000 рублей.
II – III премии – дипломы и книги.
Поощрительные призы – дипломы, книги.
Сайт конкурса: http://www.knigoluby.ru/default.aspx?textpage=210

Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей