Среда, 18.10.2017, 13:53

Главная » 2017 » Май » 1 » « Я живу в Прибайкалье — 2017». 3-й тур
« Я живу в Прибайкалье — 2017». 3-й тур

1 Кто из известных людей, родившихся в Иркутской области, стал ее ровесником (то есть родился в 1937 году)? Кто еще из наших земляков прославил свою малую родину на весь мир?

2 Кто из уроженцев Иркутской области первым был удостоен звания Героя Советского Союза, когда и за что?

3 Каждый район Иркутской области имеет свой герб. Почему на одних изображены животные,а на других — нет? Назовите несколько районов с разными гербами. Что на них изображено?

4   Какие необычные музеи есть в Иркутской области?

5 Назовите и опишите три самые главные традиции вашей семьи. Это может быть особая форма приветствия, фирменное блюдо по праздникам и т. д. и т. п.

Ответы на вопросы 3-го тура ждем до 9 мая включительно. Напоминаем: письма нужно отправлять в редакцию «Копейки» по адресу: 664003 г. Иркутск, ул. Дзержинского, 11/4. На конверте сделайте пометку: «Викторина «Я живу в Прибайкалье», 3-й тур».

Ответ можно прислать и по электронной почте, отсканировав или сфотографировав его. Адрес электронной почты: uzilka@yandex.ru.

Просмотров: 34 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:
  • ОГБУК "Национальная библиотека им.Хангалова" ОГБУК "ККЗ Эрдэм" ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей
  • Новонукутский музей