«Апрельские чтения»

25.04.2024 Просмотров: 551 Комментариев: 0

МБУК «Музей истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова» 21 апреля 2017 года проводит научно-методический семинар «Апрельские чтения»

Цель семинара:
Оказание методической и практической помощи сотрудникам школьных, ведомственных, частных музеев г. Иркутска.
В рамках семинара предполагается рассмотрение ряда вопросов:
 - правовые основы в музейном деле;
 - оформление учетной документации;
 - оформление разрешительной документации на хранение оружия, государственных наград и предметов, содержащих драгоценные металлы;
 - оценка деятельности школьных музеев в рамках областных и городских конкурсов;
 - организация деятельности школьных и ведомственных музеев на современном этапе.
 - создание благоприятной среды для творческого общения и обмена опытом;
В семинаре принимают участие специалисты Иркутского территориального отдела Управления Минкультуры России по СФО, сотрудники МБУК «Музей истории города Иркутска им. А. М. Сибирякова»,  сотрудники музеев г. Иркутска и Иркутской области, педагоги общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.
Место проведения семинара:
Музей истории города Иркутска по адресу: ул. Франк-Каменецкого, 16 «а»
Время проведения: 21.04.2017 с 10.00 до 14.00
Регистрации участников семинара 21.04.17 г. с 09.30 до 10.00
Вход свободный.

Заявки на участие и более подробную информацию о семинаре можно узнать по телефону
201-610 (научная часть музея) или по e-mail: xenia3042@mail.ru.